IDEEN, INNOVATION, ERFAHRUNG UND KOMPETENZ
0 Artikel
im Warenkorb
Herzlich Willkommen! Melden Sie sich an! Sie sind Neukunde? Bitte registrieren Sie sich jetzt!
Gesa. Immer in Bewegung

Unser Team

Kreative Köpfe. Vernetztes Denken. Bei Gesa zählt Teamwork.

Hier arbeiten engagierte, kreative Mitarbeiter gemeinsam an intelligenten Probemlösungen für die Transporttechnik.


Ing. Gerhard Sandhofer
Geschäftsführung

Tel.: +43(0)463/34114-0
office@gesa.at
Renate Sandhofer
Geschäftsführung

Tel.: +43(0)463/34114-0
renate.sandhofer@gesa.at
Dagmar Hösel
Prokuristin

Tel.: +43(0)463/34114-811
dagmar.hoesel@gesa.at
Roland Hösel
Leitung IT, Management

Tel.: +43(0)463/34114-0
roland.hoesel@gesa.at
Ing. Jürgen Rotschnik
Prokurist

Tel.: +43(0)463/34114-815
juergen.rotschnik@gesa.at
Helmut Sandhofer
Leitung Einkauf

Tel.: +43(0)463/34114-820
helmut.sandhofer@gesa.at

Susanne Krassnig
Fakturierung, Telefonzentrale


Tel.: +43(0)463/34114-810
susanne.krassnig@gesa.at

Alexander Kapsch
Verkauf Innendienst,
Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-816
alexander.kapsch@gesa.at
Martin Tomaschitz
Verkauf Innendienst,
Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-821
martin.tomaschitz@gesa.at
Arno Mischitz
Auszubildender,
Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: +43(0)463/34114-826
arno.mischitz@gesa.at
Hans-Peter Zernig
Verkauf Innendienst,
Technik, Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-813
hans-peter.zernig@gesa.at
Gerhard Czerwenka
Leitung Technik, Fachberatung
vor Ort für alle Produktgruppen

Tel.: +43(0)463/34114-810
gerhard.czerwenka@gesa.at
Ingrid Ozanic
Assistenz
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-830
ingrid.ozanic@gesa.at
Ing. Thomas Raunig
Technik,
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-838
thomas.raunig@gesa.at
Ing. Ronald Koloman Barton
Technik,
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-817
ronald.barton@gesa.at
Jürgen Köffel
Art Director


Tel.: +43(0)463/34114-851
juergen.koeffel@gesa.at

Othmar Hintner
(Teamleiter Vertrieb)


Technische Beratung
Standard-Produktpalette,
Hubtische und Sondergerätebau

Tel.: +43(0)664/80988823
othmar.hintner@gesa.at

Thomas Piringer
(Außendienst)


Technische Beratung
mit Schwerpunkt
Räder & Rollen
für Österreich


Tel.: +43(0)664/80988703
thomas.piringer@gesa.at
Johannes Habermann
(Außendienst)


Technische Beratung
Standard-Produktpalette
und Hubtische für Wien,
Niederösterreich und
Burgenland

Tel.: +43(0)664/80988702
johannes.habermann@gesa.at
Mario Fischer
(Außendienst)

Außendienst und
technische Beratung

Tel.: +43(0)664/80988825
mario.fischer@gesa.at
Roswitha Groß
Verkaufsbüro Wien

Telefon: +43(0)1/6173674
wien@gesa.at
Friedrich Groß
Verkaufsbüro Wien

Tel.: +43(0)1/6173674
wien@gesa.at
Peter Angerer
Teamleader Service

Tel.: +43(0)463/34114-817
peter.angerer@gesa.at
Christian Koberer
Teamleader Produktion
Michael Adlassnig
Produktion
Bernhard Blaschitz
Produktion
Senad Hodzic
Produktion
Sascha Willibald
Produktion
Lazar Pretterbauer
Leitung Montage/Service
Wolfgang Offner
Montage/Service
Michael Schneider
Montage/Service
Andreas Piringer
Montage/Service
Michael Geyer
Leitung Versand/Lager
Simo Gazibara
Versand/Lager

€ 290.60 € 255.-

€ 306.10 € 269.-

€ 326.80 € 287.-

€ 223.60 € 199.-

€ 383.20 € 315.-