IDEEN, INNOVATION, ERFAHRUNG UND KOMPETENZ
0 Artikel
im Warenkorb
Herzlich Willkommen! Melden Sie sich an! Sie sind Neukunde? Bitte registrieren Sie sich jetzt!
Gesa. Immer in Bewegung

Unser Team

Kreative Köpfe. Vernetztes Denken. Bei Gesa zählt Teamwork.

Hier arbeiten engagierte, kreative Mitarbeiter gemeinsam an intelligenten Probemlösungen für die Transporttechnik.


Ing. Gerhard Sandhofer
Geschäftsführung

Tel.: +43(0)463/34114-0
office@gesa.at
Renate Sandhofer
Geschäftsführung

Tel.: +43(0)463/34114-0
renate.sandhofer@gesa.at
Dagmar Hösel
Prokuristin

Tel.: +43(0)463/34114-11
dagmar.hoesel@gesa.at
Roland Hösel
Leitung IT, Management

Tel.: +43(0)463/34114-0
roland.hoesel@gesa.at
Ing. Jürgen Rotschnik
Prokurist

Tel.: +43(0)463/34114-15
juergen.rotschnik@gesa.at
Helmut Sandhofer
Leitung Einkauf

Tel.: +43(0)463/34114-20
helmut.sandhofer@gesa.at

Susanne Krassnig
Fakturierung, Telefonzentrale


Tel.: +43(0)463/34114-10
susanne.krassnig@gesa.at

Alexander Kapsch
Verkauf Innendienst,
Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-16
alexander.kapsch@gesa.at
Martin Tomaschitz
Verkauf Innendienst,
Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-21
martin.tomaschitz@gesa.at
Hans-Peter Zernig
Verkauf Innendienst,
Technik, Auftragsbearbeitung

Tel.: +43(0)463/34114-13
hans-peter.zernig@gesa.at
Gerhard Czerwenka
Leitung Technik, Fachberatung
vor Ort für alle Produktgruppen

Tel.: +43(0)463/34114-10
gerhard.czerwenka@gesa.at
Ingrid Ozanic
Assistenz
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-30
ingrid.ozanic@gesa.at
Ing. Thomas Raunig
Technik,
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-38
thomas.raunig@gesa.at
Ing. Ronald Koloman Barton
Technik,
Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43(0)463/34114-17
ronald.barton@gesa.at
Jürgen Köffel
Art Director


Tel.: +43(0)463/34114-51
juergen.koeffel@gesa.at

Othmar Hintner
(Teamleiter Vertrieb)


Technische Beratung
Standard-Produktpalette,
Hubtische und Sondergerätebau

Tel.: +43(0)664/80988823
othmar.hintner@gesa.at

Thomas Piringer
(Außendienst)


Technische Beratung
mit Schwerpunkt
Räder & Rollen
für Österreich


Tel.: +43(0)664/80988703
thomas.piringer@gesa.at
Johannes Habermann
(Außendienst)


Technische Beratung
Standard-Produktpalette
und Hubtische für Wien,
Niederösterreich und
Burgenland

Tel.: +43(0)664/80988702
johannes.habermann@gesa.at
Roswitha Groß
Verkaufsbüro Wien

Telefon: +43(0)1/6173674
wien@gesa.at
Friedrich Groß
Verkaufsbüro Wien

Tel.: +43(0)1/6173674
wien@gesa.at
Peter Angerer
Leitung Produktion

Tel.: +43(0)463/34114-17
peter.angerer@gesa.at
Mario Fischer
Produktion
Christian Koberer
Produktion
Michael Adlassnig
Produktion
Bernhard Blaschitz
Produktion
Senad Hodzic
Produktion
Sascha Willibald
Produktion
Lazar Pretterbauer
Leitung Montage/Service
Wolfgang Offner
Montage/Service
Michael Schneider
Montage/Service
Michael Geyer
Leitung Versand/Lager
Simo Gazibara
Versand/Lager

€ 2,706.- € 1,816.-

€ 2,380.- € 1,492.-

€ 4,356.- € 2,925.-

€ 2,904.- € 1,956.-

€ 6,864.- € 4,276.-